Психологическая опасность Хеллоуина

Главная / Психологическая опасность Хеллоуина
Опасность Хэллоуина

Прежде чем ответить на вопрос “Чем опасен Хэллоуин”, хочется рассказать немного про этот новомодный в России «праздник», который традиционно отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин – это изначально был очень позитивный праздник, называемый «День всех СВЯТЫХ», пришедший  к нам из Америки. В эту ночь все празднующие  наряжаются в устрашающие костюмы и наносят на лицо не менее устрашающий грим. Самые распространенные образы — скелеты и мертвецы для мужчин, вампирши и демонессы для женщин.

Чем же Хэллоуин может быть опасен для

женщины – участницы такого празднества?

Опасность Хэллоуина заключается в том, что через костюмы и роли человек очень легко погружается в определенное эмоциональное состояние, которое может сформировать и запустить уже в реальной жизни:

разрушающие ментальные программы

различные страхи и даже фобии

негативные поведенческие программы.

Для женщины это опаснее, чем для мужчины потому, что у женщин все перечисленные разрушающие программы мышления и поведения реализуются намного быстрее, чем у мужчин за счет более глубокого погружения в образ и эмоциональное состояние.

Так известная актриса театра и кино Светлана Крючкова после исполнения одной из кино-ролей более полугода лечилась в различных медицинских учреждениях.

Дело в том, что по сценарию она исполняла смерть своей героини с лежанием в гробу и похоронами. И, несмотря на свой высокий профессионализм, эти сцены не прошли для нее даром.

Может быть, именно эта роль и эмоциональное состояние во время сцен с умиранием, запустили программу смерти и вызвали у Светланы Крючковой быстро-развившуюся онкологию.

Если вы хотите убедиться в моих слова — найдите в интернете интервью Светланы Крючковой  в передаче «Наедине со всеми».

Помимо Светланы Крючковой  похожие истории произошли со многими  актерами. Ведь сама актерская профессия — это надевание какой-то личины, маски, образа, что не проходит бесследно. Многие стали несчастны в личной жизни, больны психологически и физически потому что, для вхождения в какой-то образ  реально перевоплощались в другого человека, приобретая характер и историю жизни этого персонажа.

Часто, если артистка играет героиню-любовницу, ей по роли нужно переживать страстные эмоции, влюбленность и в результате все это повторяется уже в настоящей жизни со всеми вытекающими последствиями – разрушением семейных отношений, многочисленными несчастливыми браками, а, порой, и развитием психологической зависимости от влюбленности.

Вот почему  многие верующие актеры, например Дмитрий Певцов, отказываются от сцен, когда им предлагают играть нечистую силу или сцены собственной смерти, совершенно оправданно боясь, что это может плохо для них кончиться. Вот и Светлана Крючкова теперь очень тщательно читает сценарии, отказываясь от разрушающих негативных для ее жизни сцен и даже полностью ролей, невзирая на внушительные суммы предлагаемых гонораров.

Ну а теперь представьте, какие психические процессы могут запуститься после исполнения роли вампирши или демонессы?

Прежде чем участвовать в карнавалах с надеванием маски надо 100 раз подумать о возможных последствиях для вашей жизни.

И уж если и исполнять какую-то роль, то пусть это будет роль  Мудрой Женщины.

Хотите научиться играть эту роль  не только на празднике,

но и в жизни стать настоящей Мудрой Женщиной?

Если да, то для начала рекомендую посмотреть вот это видео:

А затем прочитать мою статью «Мудрая женщина - какая она?» :

И совсем уж «высший пилотаж» — пройти обучение на нашей женской программе по приобретению навыков Мудрой женщины в отношениях с мужчинами (и не только) «Мужчина-голова, Женщина-шея».

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Анна – психолог онлайн, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами:

  Posted in: