Страхи женственности

Главная / Страхи женственности

Всем известно, за  последние 100 лет человечество сделало огромный скачок в своем умственном развитии. Благодаря чему сегодня мы имеем полеты в Космос, интернет, репродуктивную медицину. И это действительно Благо.

Но есть и другая сторона этой медали: моральная  деградация, которая проявляется в виде различных зависимостей — от трудоголизма до наркомании. Помимо этого количество войн и их жертв за последние 100 лет превысило потери всего человечества за всю его историю, предшествующую этому периоду технического прогресса. Почему же это с нами произошло?

Все это происходило потому, что развивая Разум, мы совершенно забыли о Душе. Мы заточили ее в темном подвале на семь замков как Кощей-Бессмерный Елену Прекрасную в известной русской народной сказке.

Если посмотреть на этот процесс глазами восточных мудрецов и известного психолога Юнга, то получается вот какая картина: за последние 100 лет, развивая свой ум, люди  тем самым развивали мужскую составляющую каждого отдельного индивидуума и общества в целом — «Ян». А женскую «Инь» при этом считали выдумкой «безумных попов» и «древних неразвитых отсталых пещерных непродвинутых» людей.

Какой результат мы сейчас имеем: мужественные женщины и женственные мужчины. То есть произошло полное искажение человеческой природы, также как в русской народной сказке утенок, желающий быть круче всех, стал живым существом с телом от утки, шеей — от лебедя, крыльями — от орла, лапами — от цапли.

К счастью, многие современные женщины уже пришли к осознанию этой противоестественной «трансформации». Многие хотят обрести свое природное предназначение «Быть Женщиной» по сути своей. Женщины обращаются ко мне  и просят помочь стать женственней и при этом оставаться успешными в Карьере и Бизнесе. Мы ВМЕСТЕ на женском онлайн-тренинге «Формула развития женственности» начинаем работать над реализацией этого желания, но в какой-то момент утыкаемся на сопротивление “внутреннего мужчины» через страхи женственности. И только вытащив наружу свои страхи женственности, проработав их, женщина сможет открыть и развить свою «внутреннюю женщину».

Итак, какие это страхи женственности?

Все подробности слушайте и смотрите в видео-уроке «Страхи женственности» из онлайн-тренинга «Формула развития твоей женственности»:

Хотите развить свою женственность
и
прекратить быть «генералом в юбке»?

Хотите быть одновременно успешной и женственной Женщиной?

Тогда пройдите онлайн-тренинг

«Формула развития твоей женственности»

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Аннапсихолог онлайн, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами по развитию женственности:

  Posted in: