Чувство юмора у женщин как маркер женственности

Главная / Чувство юмора у женщин как маркер женственности
чувство юмора у женщины

Моя многолетняя практика женского психолога показывает, что чувство юмора у женщин является “лакмусовой бумажкой” уровня развития ее женственности.

А последние психологические исследования подтверждают эти наблюдения.

Читайте подробности в этой статье.

Чувство юмора у женщин:

мнение мужчин

Недавно психологами был проведен опрос среди российских мужчин брачного возраста, в котором участвовало около 11 000 мужчин. Темой опроса стали те качества, которые мужчины хотели бы видеть в своих женах.

На первом месте оказалась женственность: это качество упомянули почти 84% мужчин.

На втором месте – чувство юмора: его в своих спутницах хотели бы видеть  более 78% мужчин. При этом сарказм и ехидство те же мужчины назвали отрицательными, нежеланными качествами.

На третьем месте оказалась тактичность: это качество обязательно для жены, по мнению 53% опрошенных мужчин.

На четвертом месте оказалась честность. Под честностью мужчины подразумевают «искренность» и «открытость» жены по отношению к мужу, порядочность в поведение. Честность – важное качество для 37% опрошенных мужчин.

И лишь на пятом месте оказалась сексуальность. О ней упомянули как о непременном качестве своей половинки всего 28% мужчин.

Вот так российские мужчины выразили свое мнение насколько важно в отношениях наличие чувства юмора у женщины.

Чувство юмора у женщины:

 гармония “Инь-Ян”

Так же показателен тот факт, что результаты этого мужского опроса точно описывают «Мудрую Женщину», базовым качеством которой и является состояние «женственность».

Таким образом, чувство юмора у женщины – это маркер превалирования в ней состояния «женственность» над «мужественностью». В случае же, когда у женщины больше развит «внутренний мужчина», то вместо чувства юмора как раз и появляются так ненавистные мужчинам сарказм и ехидство. Таким образом, внутренняя женская дисгармония отражается во внешнем мире.

Почему же чувство юмора 

является лакмусовой бумажкой состояния «женственность»?

Да потому, что юмор производит эмоции. А эмоции – это одна из составляющих «Формулы женственности».

Вот почему чувство юмора для женщины – это не роскошь, а необходимое качество характера для выполнения природной женской задачи – быть Хранительницей очага Любви.

Хотите узнать развито ли у вас чувство юмора?
У нас есть специальный бесплатный онлайн-тест для этого:

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Аннапсихолог онлайн, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами по развитию женственности:

  Posted in: