Правильные комплименты женщине [не только о ее внешности]

Главная / Правильные комплименты женщине [не только о ее внешности]
правильные комплименты женщине

Если вы хотите сделать комплимент женщине своими словами, что первое приходит вам на ум? Конечно же, сказать комплимент женщине о ее красоте, потому что это у большинства из нас  давно вошло в привычку.

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы сказать комплимент красивой женщине о том, что она прекрасно выглядит, но все же стоит разнообразить свои отзывы, чтобы она также знала, что вы видите в ней гораздо больше, чем просто ее привлекательная внешность.

В этой статье вы получите лучшие комплименты женщине, направленные как на ее внешность, так и ее душевные качества, характер, личностное развитие, профессиональную успешность. Предлагаемые мной 51 вариант приятных слов могут быть как:

  • Комплименты мужчины женщине;
  • Комплименты коллеге женщине;
  • Комплимент женщины другой женщине;
  • Комплимент взрослой женщине;
  • Комплимент молодой женщине;
  • Комплимент женщине в возрасте;
  • Комплименты женщине на день рождения.

Ну, а комплименты любимой и любящей женщины со стороны близкого мужчины – это вообще, как говорится, «святое».

Но сначала давайте начнем с простого определения.?

Что такое комплимент женщине?

Комплименты для женщин относятся ко всему в жизни, что помогает женщине чувствовать себя хорошо. Самый простой комплимент женщине – комплимент по поводу ее внешности. В то же самое время не каждая женщина может позитивно воспринять комплимент о ее внешнем виде. С одной стороны – женщины любят комплименты. А с другой – любой женщине важно чувствовать свою важность и ценность не только из-за ее внешнего вида.

Например, если женщина относится  по стилю коммуникации к целенаправленной личности, то комплименты женщине о ее красоте могут сыграть с вами злую шутку.

В этом случае лучше сделать комплимент ее идеям. Или вы можете сделать ей комплимент, какая она хорошая хозяйка-Хранительница очага Любви: как хорошо она готовит; играет на музыкальном инструменте; занимается спортом или владеет какими-либо другими навыками.

Всего существует 4-ре стиля коммуникации: целенаправленный, инициатор, аналитик, эмоционал. Когда вы делаете комплимент женщине, то сначала надо правильно определить ее стиль коммуникации, а уж затем, в соответствии с ним, подобрать правильный комплимент приятный женщине.

Научиться быстро определять стиль коммуникации у женщин и у мужчин вы можете на нашем онлайн-тренинге «Гений общения. Искусство эффективных коммуникаций».

Правильный комплимент женщине зависит от ее уровня женской силы

Помимо этого при подборе правильного приятного комплимента для женщины важно учитывать на каком именно уровне женской силы она находится.

Например, если по своему личностному развитию она достигла 4-го уровня женской силы «Женщина-река», как это было у Людмилы Гурченко, то для нее очень ценным может стать как раз комплимент касаемый ее внешности и, вообще, хорошей физической форме.

А для женщины с 5-го уровня женской силы «Женщина-море», как Ирина Винер, комплимент ее внешности не подходит, а правильным может стать комплимент ее таланту.

Более подробно о женской силе вы можете прочитать в моей статье «7 уровней женской силы».

Если вы сумеете разнообразить свои комплименты и правильно подобрать их для конкретной женщины, то сможете оказать существенное влияние на ее общее самочувствие и на ее женскую самооценку.

Итак, теперь давайте углубимся в конкретные комплименты, которые вы можете взять на вооружение в готовом виде.

51 комплимент женщине своими словами

Вот примеры комплиментов женщине, которые вы, возможно, захотите сделать, не акцентируя внимание на ее внешности:

1. Я действительно впечатлен тем, как внимательно вы слушаете все, что вам говорят другие люди. Очевидно, что вы слушаете собеседника, прежде чем принять решение, что вам стоит делать дальше.

2. У вас есть впечатляющая способность делать мир светлее и добрее. Очевидно, что многим нравится проводить время рядом с вами, включая меня.

3. Я приятно поражен тем, как вы заботитесь о том, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Вы являетесь образцом для подражания для тех людей, которые хотят заботиться о своем физическом здоровье.

4. Вы – неординарная личность, которая оказывает положительное влияние на всех вокруг вас. Вы мгновенно приносите радость всем, кто проводит время рядом с вами.

5. Я очень впечатлен вашим вкусом и стилем. У меня не вызывает сомнения, что вы тщательно продумали, как украсить интерьер этой комнаты.

6. Мне всегда нравится проводить время рядом с тобой, потому что у тебя такие творческие идеи. С тобой никогда не бывает скучно!

7. Я очень впечатлен тем, насколько ты креативна. Я никогда не знал, насколько творческой ты можешь быть, но, глядя на то, что ты сделала в последнее время, становится очевидным, что у тебя есть способности генерировать новые отличные идеи.

8. Я реально восхищаюсь тем, как вы справляетесь со сложными ситуациями в жизни и на работе. Нелегко было пройти через все, через что вы прошли, и вы всегда справлялись с проблемами так, как будто они не стоят «выеденного яйца».

9. У вас есть врожденная способность вдохновлять всех вокруг вас. Такое впечатление, что людям вокруг сразу становится лучше, как только они начинают с вами разговаривать. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу оказывать такое же положительное влияние на людей как вы это делаете.

10. У вас есть чувство уверенности в своих способностях и своей женской силе. Мне никогда не приходилось сомневаться в вашей высокой женской самооценке.

11. Мне всегда нравится, как вы готовы кому-то помочь. Независимо от того, какие проблемы у кого-то могут быть, вы всегда готовы поставить их потребности выше своих, что дает мне отличный пример для подражания. Есть много людей, которые равняются на вас.

12. Я очень впечатлен тем, как хорошо ты поддерживаешь себя в отличной физической форме. И это несмотря на то, что ты очень занятая женщина.

13. Ваш ум совершенно уникальный. Вы всегда смотрите на вещи с отличной от других точки зрения. Берегите эту вашу способность – она очень редка в наши дни и дорогого стоит.

14. Кажется, ты всегда знаешь, что сказать! Как бы плохо мне ни было, ты всегда знаешь, что сказать, чтобы поднять мне настроение. Я очень ценю это твое качество. В моей жизни таких чутких людей мне раньше не встречалось.

15. Никогда не думал, что у тебя отличное чувство юмора! Ты всегда знаешь, что сказать, чтобы рассмешить кого-то другого. Это отличный способ поддерживать счастливые отношения.

16. Я действительно восхищаюсь тем, насколько хорошо ты можешь поддерживать связь с людьми из твоего окружения. Как бы ты ни была занята, ты всегда находишь время для людей, которые важны для тебя.

17. Я считаю, что мне повезло познакомиться с вами. Вы оказали большое влияние на мою жизнь, и я очень ценю это.

18. Вы всегда даете другому человеку понять, насколько он важен для вас. Независимо от того, насколько вы заняты, вы всегда показываете им, что отношения с ними важны для вас.

19. Я не могу измерить влияние, которое вы оказали на мою Судьбу, но я знаю, что я пронесу с собой через всю мою жизнь огромное чувство благодарности к вам.

20. Я всегда чувствую, что я счастлив, когда я рядом с тобой. Я очень ценю то, что ты уделяешь мне твое драгоценное время жизни.

21. Ты одна из самых надежных людей, которых я знаю. Я всегда впечатлен тем, как  легко ты справляешься с разнообразными проблемами.

22. Мир становится лучше, когда в нем есть ты. Несмотря на трудные времена, кажется, что ты всегда находишь позитив в том, в чем другие видят только плохое.

23. Мне нравится твоя способность заставлять других людей чувствовать себя важными.

24. Мне нравится, как тебе комфортно с самой собой: тебя совершенно не волнует, что о тебе думают другие. Для тебя важно только то, как ты себя чувствуешь и чего желает твоя Душа.

25. Мир очень сильно нуждается  в таких людях, как ты. И ты много значишь для меня.

26. Ты реально понимаешь, что значит быть хорошей подругой. И делаешь большой вклад в нашу дружбу.

27. Я так рад, что мы встретились, потому что ты сделала меня лучше.

28. У вас есть дар вызывать добрую улыбку на лицах других людей.

29. Ты всегда можешь сказать что-то хорошее о других людях.

30. У тебя действительно добрая и красивая душа.

31. Мне очень нравится, какое положительное влияние вы оказываете на людей.

32. Я всегда восхищаюсь тем, как ты можешь признать свою неправоту. Это никогда не бывает легко, но мне, очевидно, что ты постоянно развиваешься как личность и учишься новому.

33. Ваша способность работать в режиме многозадачности очень впечатляет. Вы можете максимально эффективно использовать имеющиеся у вас ресурсы для достижения поставленных целей. Удивительно наблюдать, как вы работаете над несколькими делами одновременно, оставаясь невозмутимой, когда «тушите пожары» срочных дел, и при этом умудряетесь еще и наслаждаться чашечкой кофе.

34. У вас есть уникальная способность увидеть события с другой точки зрения. Мне нравится, как вы заставляете меня думать и переосмысливать мои собственные представления о мире. Я ценю, что вы помогаете мне расти и развиваться как личность и как профессионал своего дела.

35. Мне нравится, как ты умеешь поднять настроение другим людям, делая комплименты их стилю, отношению к другим людям и себе, их чертам характера. Твое позитивное сообщение может сделать весь день человека светлым и радостным, и мне очень нравится видеть, как ты это делаешь.

36. Ваша готовность пробовать что-то новое меня восхищает. Некоторые люди так упрямы; они закрыты для изучения чего-либо еще за пределами своего привычного мира. Очевидно, что с вашим стремлением к новым знаниям у вас будет больше возможностей для повышения вашей успешности и карьерного роста.

37. Это является отличным уроком стрессоустойчивости для меня, наблюдать, как вы можете работать и достигать своих целей под сильным  и непрекращающимся давлением. Несмотря на то, что вы испытываете сильнейший стресс, вы умеете не показывать это внешне и продолжаете двигаться вперед к поставленной цели.

38. Обычно людям трудно признаться в своих чувствах и эмоциях, но у вас это отлично получается. Я мог бы научиться у вас некоторым способам, как управлять своими эмоциями и разрешать конфликты.

39. Для меня удивителен тот факт, что вы можете сказать, беспокоит ли что-то других людей просто по тому, как они говорят с вами по телефону. Это говорит о том, насколько вы внимательны к чувствам и эмоциями других людей.

40. Меня восхищает то, как вы постоянно спрашиваете о предпочтениях и мнениях других людей по тому или иному вопросу. Для меня это истинный признак хорошего лидера.

41. Я думаю, это здорово, что вы серьезно относитесь к тайм-менеджменту. Отправляетесь ли вы в путешествие, проводите ли день в спа-центре или просто сидите дома с хорошей книгой, вы заботитесь о том, чтобы не тратить время впустую.

42. Мне нравится, что ты любишь высокие каблуки, но также и то, что ты держишь в сумке пару балеток. Я думаю, что это разумно и практично. Мне также нравится, как ты следишь за своим стилем в одежде.

43. Меня восхищает то, что вы никогда ни о ком не говорите плохо. Даже если речь идет о ком-то, кто вам сильно не нравится. Вы действительно усвоили ценный жизненный урок: «Если тебе нечего сказать по существу, не говори ничего».

44. Мне нравится получать от тебя дельные советы.

45. Мне нравится, что ты прекрасный слушатель.

46. Мне нравится, как ты можешь постоять за себя в спорах и не позволяешь никому переступать через тебя. Ты прекрасно осознаешь свою ценность и значимость в этом мире.

47. Мне нравится, когда тебе нравится, как ты выглядишь, будь то из-за хорошей прически или из-за того, что тебе нравится твое новое платье.

48. Твой смех так сердечен и заразителен. Я не могу не смеяться вместе с тобой. Это такой заряд серотонина, таблетка счастья, доза солнечного света. Я хотел бы слышать, как ты смеешься все время. Ты украшаешь мой день.

49. Вы умеете правильно воспринимать шутки, даже если иногда вы находитесь в их эпицентре. Вы можете смеяться над собой, но не позволяйте другим унижать себя. Я думаю, это истинное свидетельство того, насколько хорошо вы знаете себя и уверены в себе. У вас отличное чувство юмора. Это важное качество Мудрой женщины.

50. Я вижу, как ты заботишься о своей семье, и я нахожу это очень трогательным. Несмотря на то, что не всегда все может быть идеально в твоих отношениях с родными, все же здорово, что ты проводишь много времени с ними и наслаждаешься вашим общением. Ты вдохновляешь меня стараться изо всех сил и улучшать свои семейные отношения.

51. Вы уверены в себе, но не боитесь просить о помощи, когда она вам нужна. Это не признак слабости; это признак большой женской силы и зрелости личности. Ваш подход к решению проблем очень вдохновляет.

Заключительные мысли о комплиментах женщинам

Это лишь некоторые из множества комплиментов, которые вы можете сделать женщине. Помните, что можно время от времени делать комплименты женщине за то, как хорошо она выглядит, однако вам также нужно разнообразить свои комплименты, чтобы дать женщине понять, что вы замечаете гораздо больше, чем только лишь ее привлекательную внешнюю оболочку.

Каждая женщина хочет комплиментов?

И абсолютно не важно, кто говорит приятные слова: мужчина делает комплименты женщине или женщина говорит женщине комплименты. Если вы можете сделать искренние комплименты в самых разных областях жизни, то у вас есть не только возможность сделать чей-то день светлым и радостным, вы также можете значительно повысить женскую самооценку вашей визави.

Чтобы узнать о том, как правильно сделать комплименты мужчине, прочитайте мою статью «Правильные комплименты мужчине,чтобы его зацепило»

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Анна – психолог, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина с более, чем 25-летним стажем семейной жизни с одним мужем.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами развития женских моделей поведения:

  Posted in: