Язык бедности, мешающий стать богатым

Главная / Язык бедности, мешающий стать богатым

Слово – это материальное воплощение мысли.

Мысль-Слово-Действие.

Язык бедности мешает человеку стать успешным и богатым. Все подробности читайте далее в этой статье.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет» – слова Мудрого мужчины – Капитана Врунгеля – из популярного детского мультфильма.

Если будет у корабля название «Победа», то ждет его удача в плавании, а если две первые буквы отвалятся, то получится  у него новое название «БЕДА». В этом случае корабль с названием «БЕДА» будут ждать совершенно другие приключения и другой результат плавания, скорее всего крайне негативный.

Уже доказано наукой Психолингвистика, что одни слова несут позитивный смысл и наполнены созидательной энергией. А другие действуют негативно и разрушительно на Разум, Душу и даже на Тело человека. Кстати, у меня есть специальная статья «Органическая речь» о том, употребление каких слов и фраз приводит человека к телесным болезням.

ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ

А вот и хорошая новость для всех: достаточно убрать эти разрушающие жизнь человека слова, заменить их на созидающие и жизнь постепенно начнет меняться в лучшую сторону. В этой статье мы вместе с вами  посмотрим какие же слова-маркеры несут негативный заряд в сфере человеческой жизни «Деньги и материальные Блага». Сейчас у вас есть возможность прямо сейчас сделать первый шаг на пути к вашему Успеху и Богатству: прочитав эту статью до конца, вы сможете увидеть есть ли в вашей разговорной речи язык бедности. От этих слов-маркеров Психологии бедности, перекрывающих поток Больших денег, рекомендую вам избавиться как можно скорее. Давайте начнем движение к вашей Вселенной Изобилия и сначала сформируем понимание самого слова «бедность».

Итак, с точки зрения психолингвистов и филологов слово «бедность» включает в себя следующие понятийные признаки:

  1. бедность соотносится с понятием «беда» – «притеснение, гонение»;
  2. значение бедность соответствует «вынужденный подчиниться силе»;
  3. бедность подразумевает подсознательные действия «бить, мучить, страдать»;
  4. бедный соотносится с понятием «несчастный».

Таким образом, само уже слово «бедность» несет в себе очень негативный заряд, а если у человека есть в подсознании еще и образ себя “бедного”, то это уже точно означает, что в этом случае человек живет в Мире нужды, а не во Вселенной Изобилия.

Подробнее про жизнь во Вселенной Изобилия у меня есть специальная статья. Нажмите на кнопку внизу и прочитайте подробности.

“Что у человека на уме, то у него и на языке” – это давно уже не только народная мудрость, а и уже доказанный психологами факт. Внимательное слушание речи собеседника помогает даже без дополнительных вопросов составить картинку подсознательного наполнения собеседника. Можно конечно попытаться скрыть свои программы мышления, но определенные слова-маркеры по конкретной теме выводят на поверхность даже глубоко и искусно скрытое. Именно используемый собеседником язык бедности помогает понять, что:

  • он живет по законам Психологии бедности,
  • совершенно точно  человек имеет какие-либо привычки бедности
  • в его Уме есть спектр негативных установок по поводу денег.

На моем онлайн-тренинге “Гений общения” можно научиться внимательному слушанию и многим другим полезным навыкам эффективного общения.

ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ

Сейчас давайте посмотрим какие же слова-маркеры и даже целые фразы свойственны языку бедности.

Бедность – это лес, вот и думай, в какой стороне выход к богатству. (Айшек Норам)

Язык бедности

Отношение к деньгам

Как человек называет деньги? Какими словами при разговоре он обозначает сами деньги? Как он их называет: по имени или придумал какую-то кличку типа «бабло, бабки, тугрики, зелень, капуста, финансы, халява, лавандос, еврики».

Так же как большинству людей не нравится обращение к себе-любимому по прозвищу/кличке, так и субстанция под названием «денежная энергия» тоже  сначала «обижается» на человека за неуважительное отношение к себе и постепенно уходит от него, делая сначала бедным, а потом и нищим. Так утверждают эзотерики и мистики.

Если, например, менеджер в компании не уважает ее генерального директора, то вряд ли  в таком случае возможна их плодотворная эффективная работа. Так же и с деньгами: если не уважаешь деньги, то значит и не нужны они тебе в реальности. Если считаешь разговоры про деньги чем-то неприличным, низким, недостойным для обсуждения, значит в твоем подсознании есть какая-то программа бедности и привычки бедности, которые вербализуются через язык бедности. Это уже утверждения Психологии денег.

Кстати, у меня есть специальная подробная статья о привычках бедности.

ПРИВЫЧКИ БЕДНОСТИ

Даже обозначение  денег в обычной жизни (не в финансовой компании) таким, казалось бы, нейтральным словом как «финансы» говорит об избегании человеком по той или иной причине денежной темы и, соответственно, не желание улучшить свое материальное Благосостояние.

ЯЗЫК БЕДНОСТИ

ВЗЯТЬ ИЛИ КУПИТЬ

Еще одно распространенное выражение из языка бедности озвучивается людьми примерно таким образом: мне надо взять в магазине…….. И далее  по списку что ему нужно на самом деле КУПИТЬ, а не ВЗЯТЬ.

Избегание слов «купить» или «продать», замена их на  «ВЗЯТЬ» – это тоже репертуар языка бедности со всеми вытекающими выводами и результатами. Взять можно только ту вещь, которая ТЕБЕ принадлежит. А если она не твоя, то тут она может попасть к человеку следующими путями:

  • ПОКУПКА
  • ПОДАРОК
  • ОБМЕН
  • ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ (например, прокат)
  • КРАЖА

Бедность — лучшая школа жизни. (Решад Нури Гюнтекин)

ЯЗЫК БЕДНОСТИ

Отношение к еде

Вы едите, питаетесь или жрете?

Еда – это тоже материальное Благо Вселенной, как и Деньги. Мы вместе с вами уже выяснили выше: как человек относится к Деньгам и Благам, то он и получает в жизни. А как он относится к еде, называя ее «жрачкой»? Или когда говорит так: «хочу жрать»? Ответ писать не буду, надеюсь вам и так понятно.

“Жрут только свиньи, а люди – едят” – так меня когда-то учила уму-РАЗУМУ воспитательница в детском саду.

А свиньям деньги зачем? Им нужна только жрачка. Простите, если сказала что-то неприятное. Но это Закон Мироздания, не мной придуманный.

Называть еду питанием  правильно для медицинских работников и для их пациентов. В этом случае правильное питание является частью лечебного процесса. Но не процесса привлечения материальных Благ. И если в обычной жизни вне больничных стен человек называет еду питанием, то он подсознательно считает себя не здоровым человеком, то есть больным. А больной человек не способен самостоятельно привлекать в свою жизнь Большие деньги. На это у него просто не хватает энергии. (Мы не говорим здесь о помощи больному человеку со стороны других людей.)

Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты. (Сократ)

Отношение к вышестоящему коллеге по работе: начальник, работодатель, руководитель, хозяин, шеф, босс или директор Василий Петрович?

Если человек называет своего начальника по должности или имени-отчеству, то это означает, что, скорее всего он не использует (или редко использует) язык бедности. Как психолог онлайн могу сказать совершенно точно, что такой человек  уверен в себе и знает себе цену как профессионал. Если еще такой редкостный индивид не использует какого-то из вышеперечисленных слов-маркеров из языка бедности, то, возможно, он является носителем Психологии богатства.

Начальник, шеф и босс — это нейтральные слова для обозначения вышестоящего коллеги.

Работодатель и руководитель – слова-маркеры из языка бедности.

А самая ужасная история – это когда человек называет владельца бизнеса, где он работает, хозяином: «хозяин едет», «хозяин не велел». Так и рисуется картинка крепостного крестьянина из 18 века и его барина-хозяина. Смешно, аж жуть берет! Настоящая машина времени.

ЯЗЫК БЕДНОСТИ 

Отношение ко времени

Вы ездите  в отпуск на отдых или в путешествие?

Слово «отдых» выдает в употребляющих его людях усталость от работы. И усталость, видимо, настолько сильная, что две недели вне дома, по сути, в полной неизвестности по сравнению с «родной» работой кажутся настоящим отдыхом. И это при том, что любая поездка (не важно в отпуск или в командировку) — это большая физическая нагрузка на организм, это сильный стресс для тела. Поэтому  все профессиональные путешественники  перед стартом обязательно хорошо ОТДЫХАЮТ ДОМА.

Путешественник – редкий гость в нашей туриндустрии. В основном отдыхающие, иногда попадаются “туристы”. Почему так проиходит? Ведь слово «путешественник» у наших людей до сих пор ассоциируется с зажиточным человеком, к которым большинство людей на подсознательном уровне себя не относят.

Так что, дорогие женщины, имейте в виду: если ваш ухажер обещает вам «звезду с неба достать» и  ключик от сейфа с миллионом долларов подарить, а сам при этом приглашает  ОТДОХНУТЬ (не важно куда, пусть даже и по дорогостоящей путевке), будьте уверены, что перед вами наемный работник  с низкого уровня мужской успешности. Язык бедности выдает у него наличие Психологии бедности в голове, а значит где-то прячутся и привычки бедности.

Кстати, у меня есть очень интересная и подробная статья об уровнях мужской успешности. Нажмите на кнопку внизу и прочитайте ее.

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый — это тот, кто часто использует слово завтра. (Роберт Кийосаки)

Вот еще фразы-маркеры из языка бедности, характеризующие разрушающее Судьбу человека отношение ко Времени:

  • Как найду/появится свободное время
  • Когда-нибудь надо сделать
  • Я еще слишком молод/стар для этого
  • Когда наступят лучшие времена
  • Надо набраться опыта и тогда……
  • Вот заработаю денег на квартиру/машину/…. и тогда……..

Человек-носитель  Психологии богатства понимает, что:

Время – это невосполнимый ресурс.

Время – это и есть сама Жизнь.

Время – это самое большое Богатство для абсолютно любого живого существа на Земле!

 

Быть богатым значит прежде всего перестать быть бедным. (Джеймс Клавелл)

Раздольская Анна психолог

«Язык мой – враг мой» – еще одна народная мудрость.

Хотите, чтобы ваш язык стал вашим другом и помощником в получении большого количества денег и других материальных Благ?

Тогда пройдите мой женский онлайн-тренинг «Женщина и Деньги. Как легко и по-женски привлекать Деньги».

С наилучшими пожеланиями к вам,

Раздольская Аннапсихолог онлайн и ваш проводник в мир Гармонии, Счастья, Любви и большой успешности.

Получите наши полезные бесплатные материалы

для создания и сохранения счастливых

гармоничных взаимоотношений:

  Posted in: