35 способов как стать женственной

Главная / 35 способов как стать женственной

Как стать женственной?

Сегодня этот вопрос волнует очень многих женщин.

Эта статья дает  ответ на этот жизненно-важный вопрос для каждой современной женщины.

Как стать женственной

1. Массаж: женское тело нуждается в нежных прикосновениях. Без тактильного контакта женская энергия застаивается, давит на тело изнутри, вызывая различные болезни,в том числе и проблему с лишним весом.

2. Красивая прическа – это прекрасный способ поднять себе настроение. Ведь ухоженными волосами и ногтями хочется любоваться!

 4. Общение с другими женщинами – это обмен позитивной энергией, улучшающий качество женского эмоционального пространства. За счет объединения нескольких «женских пространств» происходит энергетический скачок в пространстве каждой женщины. Так называемая «Синергия».

5. Прогулки на природе. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу и любоваться природой. Ведь женщина – Хранительница очага Любви, а природа — это часть очага. Природа — это то, что есть «при Роде». Вот почему для женщины так важна связь с природой!

6. Музыка. Слушайте музыку ежедневно. Но не всякую, а только ту, которая вызывает у вас позитивные эмоции и тормозит бег ваших мыслей. Самый благоприятный вариант – это медитативная и классическая музыка, особенно вальсы Шопена. Создайте себе привычку включать музыку за чашкой чая.

7. Ванна с лепестками роз, маслами — это не баловство, а необходимость! Сделайте такой подарок своему телу, и Вы получите отличное настроение, а значит и прилив женской энергии.

8. Женские медитации поднимают уровень женской силы. Медитируйте хотя бы раз в день перед сном. В нашем каталоге есть много специальных медитаций для повышения  уровня развития женственности.

Хотите получить бесплатно 5 медитаций-тренингов "Земля Любви"?
Тогда нажмите на кнопку внизу:

Как стать женственной

9. Пение очищает женщину от накопившихся негативных эмоций. Вот почему  в древности о женственной женщине говорили так — «женщина — песня».

10. Посещение магазинов для  наслаждения своей женской красотой. Для этого нет необходимости скупать тоннами все понравившиеся вещи — это может привести к эмоциональной зависимости. Для повышения уровня женской силы достаточно увидеть, потрогать вещь, примерить ее. Помните: если эта вещь действительно необходима вашей «внутренней женщине», то очень скоро после примерки она окажется в вашем гардеробе. И деньги на нее найдутся как бы «из-ни-откуда», то есть деньги придут в мир женщины женским способом. Ведь женственная Женщина живет во Вселенной Изобилия и умеет привлекать Деньги легко и по-женски. Как начать жить во Вселенной изобилия? Прочитайте об этом в нашей статье «Вселенная Изобилия или Мир Нужды».

ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ

11. Танцы усиливают женскую силу. Хороши в этом смысле все виды танцев, за исключением РЭПа.

12. Ухаживание за цветами и растениями. Создайте на подоконнике мини-садик — это отличный способ повысить уровень женской энергии.

13. Просить мужчину о помощи — это самая первая и важная задача женской энергии. Поэтому, если вы хотите быть женственной, то забудьте  принцип «Я сама». И научитесь правильно и по-женски просить мужчин (и не только)  на нашем женском онлайн-тренинге.

Хотите овладеть секретами женской просьбы?
Тогда нажмите на кнопку внизу и узнайте подробности:

Как стать женственной

14. Разделите с вашими домочадцами обязанности по дому. Позвольте другим ПОМОГАТЬ вам быть настоящей Хранительницей Очага Любви. А освободившееся от домашней работы время подарите себе – любимой!

15. Приготовление пищи очень поднимает уровень женской энергии. Ведь одна из шести ролей Мудрой Жены – «ХОЗЯЙКА». Творите ваши кулинарные шедевры только в хорошем настроении и с мыслью о том, что этот процесс помогает вам быть женственней. Помните: пища, приготовленная в плохом настроении или по принципу «долженствования» способна стать отравой для тела.

16. Природная задача Женщины — быть Хранительница очага Любви. Дом для Мудрой женщины – это не просто комфортное жилье. Это отражение ее женского пространства. Вот почему так важно качество жилого пространства: цветовая гамма, запахи, любая мелочь. Ведь все это создает Атмосферу. Завалы старых неиспользуемых вещей загрязняют энергетику Дома. Поэтому раздайте все пригодные для использования вещи другим людям. То, что не нужно вам может стать настоящим подарком для другого человека.

17. Семейные завтраки, обеды или ужин со свечами, красивой скатертью и посудой поднимут настроение не только вам, а и вашим близким. Создавать позитивные эмоции — это и есть предназначение женщины.

18. Игры с детьми помогут вам войти в состояние «Девочка», которое является одним из женских состояний .

19. Носите юбки и платья: они восстанавливают связь с женщинами вашего Рода и напитывают энергией рода по женской линии. Помимо этого установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.

20. Смотрите романтическое кино и исключите из вашего «репертуара» ужастики и боевики. Любой фильм о любви – это полезное времяпрепровождение для женщины, особенно в компании других женщин.

21. Отдых на реке, озере, у моря – это один из способов поднять уровень женской силы. Ведь вода – это источник молодости и женской сексуальности (не путать с сексапильностью).

22. Кормление птиц, животных – очень простой способ повышения уровня женственности. Соорудите кормушку для птичек за окном. Или берите с собой на прогулки крошки для кормления птиц.

23. Ведите дневник «Мудрой Женщины» – ежедневно записывайте свои мысли, переживания и желания. Для женщины очень важно выводить наружу  чувства и эмоции! Эмоциональный застой, в том числе и позитивных, приводит к образованию сначала энергетических «пробок», а затем и реальных физических болезней.

24. Повесьте на видное место вашу любимую детскую фотографию и почаще любуйтесь собой, говоря слова любви себе — девочке. Также в этом вам может помочь наша специальная медитация-тренинг «Моя внутренняя девочка».

Нажмите на кнопку внизу и получите доступ
к бесплатному онлайн-тренингу
"Хранительница очага Любви"

Как стать женственной

25. Овладейте искусством женского общения — плавного, спокойного, без агрессии и давления. Исключите из своего лексикона брань, нецензурные и «мужские» слова – они блокируют поток женской энергии .

26. Женственное поведение в корне отличается от мужского: споры, соревнования, конкуренция, давление – это все источники мужской энергии, а не женской. Научитесь быть мягкой, текучей, гибкой. Станьте «березкой» и перестаньте быть «дубом».

27. Вступайте в сексуальные отношения только с тем мужчиной, в котором вы уверены на «100%», что он — ваш суженый. Для женственной женщины не существует «секса», а есть «сексуальные отношения». Ведь секс с «не своим» мужчиной, выкачивает из женщины энергию. Прекратите быть энергетическим донором чужой реальности — другой семьи. Станьте творцом своей собственной семейной жизни — создайте свою собственную «ячейку общества» с мужчиной, готовым взять ответственность за семью. Выкиньте из головы мысли о возможности жизни с мужчиной в гражданском браке. Почему? Да потому, что гражданский брак — это отсутствие ответственности за семью. Подробнее о значении гражданского брака в жизни женщины и мужчины читайте в моей статье «Гражданский брак для женщины: взгляд психолога».

ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ

28. Сохраняйте в чистоте свой Дом, свое тело, разум и Душу. Вовремя делайте там «генеральную уборку»: избавляйтесь от негативных воспоминаний прошлого.

29. Напитывайте себя Любовью. Женское проявление «Любви» — это состояние «Принятие».

30. Вязание, вышивание, лепка, бисероплетение – любое творчество, создаваемое своими руками поднимает уровень женской энергии.

31. Приятные ароматы – это неотъемлемая часть женского пространства. Женщина – как цветок. Покупка новых духов с подходящим именно вам ароматом усилит вашу женственность.

32. Делайте комплименты от всей Души себе и другим людям, особенно женщинам. Если вам трудно сказать что-то хорошее о других женщинах,  значит, вы создали «плотину» на пути потока вашей женской энергии. Неприятие других женщин говорит о «непринятии» и своей внутренней женщины. В результате чего в жизни возникают сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.

33. Благотворительность – это чистая женская энергия. Можете чем-то помочь человеку — сделайте это без осуждения нуждающихся и без восхваления себя за совершенные «добрые дела». Иначе это перестает быть Благотворительностью.

34. Выражайте любовь  в любой форме, в любое время: обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова «БлагоДарности» себе, миру, людям. Как это правильно сделать читайте в нашей статье «Необыкновенное Чудо БлагоДАрения».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

35. Советуйтесь с женским психологом онлайн — Мудрой Женщиной: она поможет вам взглянуть на сложную ситуацию иначе, понять себя и других людей, принять Мудрое решение.

Женская мудрость испокон века передавалась «по наследству» от старших женщин к младшим. Так продолжалось в течение многих веков, пока в России не случилась Революция и затем война. Тогда женщины вынуждены были стать “мужчинами”, чтобы спасти своих детей и страну. Наши прародительницы выполнили свой священный материнский долг, вот только женская мудрость канула в прошлом.

Надеюсь, мне удалось ответить на вопрос «Как стать женственней?». Все одновременно просто и сложно.

Почему сложно? Да потому, что мало родиться в женском теле. Настоящей  Женщиной надо стать. Точно также как гусеница становится Бабочкой. Только у гусеницы меняется исключительно телесная оболочка, у нас — женщин — помимо смены телесной оболочки еще должно сформироваться женское мышление и поведение. За смену телесной оболочки отвечает Природа. А за формирование женского мышления и поведения отвечают сначала родители маленькой гусенички – будущей “бабочки”, а потом уже и сама молодая женщина.

Хотите начать жить женской жизнью и стать женственней?

Тогда участвуйте в нашем онлайн-тренинге
«Формула развития твоей женственности».

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Анна – психолог, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами по развитию женственности:

  Posted in: