Жадный мужчина. Бережливость или жадность?

Главная / Жадный мужчина. Бережливость или жадность?
жадный мужчина или бережливый

Бережливость или жадность: как их отличить?

Как понять жадный мужчина или бережливый?

Какие существуют признаки жадного мужчины?

Эти вопросы волнуют многих женщин, как находящихся в процессе создания Семьи так и уже замужних. Мало кто хочет иметь жадного мужа, не так ли? Жадный мужчина редко может заинтересовать психологически-здоровую женщину. И тем более Мудрую Женщину.

Но растратчик семейного бюджета тоже не мечта. Самый надежный и выгодный муж — тот, который БЕРЕЖЛИВЫЙ. Участницы наших женских очных и онлайн-тренингов с этим обычно согласны, вот только не знают, как отличить жадность от бережливости. Жадный мужчина или бережливый? Для многих это равнозначные понятия. Хотя на самом деле — это совершенно не так. Эта статья поможет вам разобраться в понятиях «жадность» и «бережливость», увидеть их отличия друг от друга.

Жадный мужчина или бережливый

5 отличий

1. Бережливый — расходует, жадный мужчина — тратит.

Бережливость базируется на Разумности — разумный человек способен обосновать и объяснить цифрами и фактами причину не желания расходовать  деньги. В случае же реальной необходимости он,  как говориться, со спокойной душой оказывает помощь, дает деньги в долг.

Жадный же человек всегда найдет отговорку  и не расстанется со своим «добром» ни в коем случае. Обычно такие люди не дают четких вразумительных ответов. Такие ответы еще называют «отмазками».

2. Бережливый — собирает, Жадный мужчина — копит.

Бережливый человек собирает Деньги  для реализации конкретных целей. Поэтому на вопрос «зачем тебе Деньги» дает четкий ответ с обозначением цели.

Жадный же не собирает деньги, а копит их для того, чтобы не чувствовать страха умереть от голода или быть беднее других. «Копить на черный день» — это про жадность.

3. «Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи» — так говорят бережливые англичане.

Это означает, что бережливый человек предпочитает покупать дорогие и качественные вещи и продукты понимая, что они послужат ему гораздо дольше дешевых и принесут пользу для жизни и здоровья, а не вред.

Жадные же  люди гоняются за краткосрочной экономией, стремятся потратить как можно меньше — пусть даже и во вред своему здоровью или, невзирая на большие потери от покупки  в будущем.

4. Бережливый получает  долгосрочную прибыль от выгодных предложений, жадный — одномоментную выгоду.

Бережливый человек   покупает товары на распродажах, чтобы сбереженные средства помогли ему  быстрее  достичь  своих стратегических целей.

Жадный мужчина  делает покупки ТОЛЬКО на распродажах. Если в магазине нет скидки на нужный предмет, то они его попросту вычёркивают из своего списка. Даже, несмотря на то, что эта вещь или продукт питания ему действительно необходим именно сейчас.

5. Бережливый платит в первую очередь за позитивное отношений к нему, а во вторую — за сам товар или услугу.

Вот почему «Бережливый»  даёт чаевые в знак благодарности за качественный сервис  и позитивные эмоции.

Жадный же платит только за сам товар, а поэтому  никогда не даёт чаевых.

Бережливость или жадность

Выводы

Бережливый человек ценит свое Время Жизни, поэтому  расходует свои материальные ценности только на  достойные продукты питания, достойные вещи и достойных людей.

Беречь  деньги – значит развиваться как личность, но с оптимальными и разумными расходами жизненной энергии.

Жадность же, базируясь на страхах, тормозит развитие человека и постепенно приводит к обезличиванию, ранней старости, одиночеству.

«По мыслям вашим — да будет вам» — так написано в Библии.

Если перенести эту пословицу на сферу «отношения мужчины и женщины», то она звучит так: «Какие мысли у Женщины — такой к ней притянется и мужчина».

Проверить себя на предмет «бережливости» и «жадности» можно с помощью специального теста.

Раздольская Анна психологУчаствуйте в нашем женском тренинге «Женщина и Деньги. Как легко и по-женски привлекать Деньги?» и измените ваши отношения с Деньгами, ваше Благосостояние и саму Жизнь в лучшую сторону раз и навсегда.

С наилучшими пожеланиями к Вам,

Раздольская Анна – психолог онлайн и ваш проводник в мир Гармонии, Счастья и Любви.

Узнайте подробнее об онлайн-тренинге
Женщина и Деньги.Как легко и по-женски привлекать Деньги?

Получите наши полезные бесплатные материалы

для создания и сохранения

счастливых гармоничных взаимоотношений

  Posted in: