Почему диеты вредны

Главная / Почему диеты вредны

Добрый день или вечер, посетитель сайта “Центр дистанционного обучения жизни “Мудрая Женщина”!

Из этой статьи вы узнаете почему диеты вредны и как можно другим способом быть стройной  и красивой женщиной.

Надеюсь, вы согласитесь со мной в том, что в последние 30 лет сидение на диете стало очень популярным в нашей стране у  женщин разного возраста.

Почему диеты вредны:

цель диеты

Что же такое «диета»? Это преднамеренное замещение питания, регулируемого чувством голода, на распланированный и рациональный прием пищи. Женщины, ограничивающие себя с помощью той или иной диеты, игнорируют внутренние сигналы голода (или жажды) и придерживаются низкокалорийного режима питания, который приводит к снижению веса.

Вроде бы это должно быть прекрасно для женщины: выставленная цель достигнута, лишние килограммы сброшены и теперь можно быть уверенной в своей неотразимости, привлекательности, высокой женской сексуальности, «манкости» для  мужчин.

Но чаще всего все происходит с точностью наоборот: достаточно быстро  на смену диете приходят периоды выраженного переедания, в результате чего женщина находится в постоянном сильнейшем стрессе, что опять приводит к еще большему набору веса, и все прежние усилия становятся напрасными. Но и это еще не так страшно.

А что же тогда самое ужасное в «сидение на диете»?

Почему диеты  вредны:

снижение женской самооценки

Диеты приводят к эмоциональной нестабильности, называемой психологами «диетическая депрессия». Возникает большой спектр различных отрицательных эмоций:

появляется повышенная раздражительность и утомляемость, агрессивность и враждебность,

тревожность,

плохое настроение,

удрученность,

подавленность и т. д.

Вслед за этим возникает чувство вины и возникают «ментальные помехи» в принятии себя, как результат, снижается женская самооценка. Таким образом, Диеты убивают женственность.

Что же делать, когда надо похудеть и при этом сохранить красоту, молодость и, самое главное, ЗДОРОВЬЕ?

Хорошая новость: такой способ существует!!! Посмотрите видео-урок из нашего онлайн-тренинга «Молодильные яблоки. Как похудеть и вновь обрести красоту, стройность и молодость Тела?» и узнайте подробнее об этом здоровом способе сбросить лишний вес:

Раздольская Анна психолог

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Анна – психолог онлайн, коуч, стратегический консультант повышения личной  и командной успешности и просто счастливая женщина.

Познакомьтесь с нашими психологическими

онлайн-тренингами по развитию женственности:

  Posted in: